5 распространенных ошибок пациентов, приезжающих на лечение в Израиль

Когда человек принимает решение отправиться на лечение в другое государство, это всегда сопряжено с определенным стрессом. Под его влиянием, пациент может ошибиться, приняв неправильные решения. Эти ошибки порой могу стоить ему здоровья или даже жизни. Чаще всего ошибки связаны с выбором больницы и организационными вопросами.

Существует несколько проблем, с которыми сталкивается практически каждый больной, разочарованный отечественной медициной.

1. Пожалуй, самой распространенной ошибкой является заблуждение, что можно организовать лечение самостоятельно

5 распространенных ошибок пациентов, приезжающих на лечение в Израиль

Зачастую, подобные пациенты решают, что найти компетентного специалиста не составит проблем. Они требуют, чтобы им прислали детальный план лечения и затем пытаются организовать поездку своими силами. Однако следует понимать, что медицинский туризм – понятие многогранное, а каждый отдельный случай – особенный. Поэтому даже если медицинский центр или его представительство все же предоставляет примерный план лечения, он не всегда объективен, пока не получены результаты обследований.

Поэтому, не обладая знаниями и навыками, не понимая особенностей лечения в Израиле, пациент часто отчаивается и обращается в первую попавшуюся больницу за разъяснениями. Такой подход, разумеется, не в состоянии обеспечить грамотного и результативного лечения. Потратив множество денег впустую, больные все же обращаются в специализированные центры для получения компетентной помощи в организации не только лечения, но и проживания, перелета и оформлении документов. Ведь самостоятельно довольно трудно найти жилье поблизости, забронировать его, организовать услуги переводчика и отыскать необходимые объекты инфраструктуры.

2. Пациенты длительное время не обращаются за помощью, надеясь на сомнительную силу отечественной медицины, запуская заболевание

сомнительная сила отечественной медицины

Когда болезнь прогрессирует, нельзя терять ни единого дня – это чревато множественными осложнениями и повышением вероятности летального исхода. Терминальная стадия многих недугов опасна для жизни, а раковые клетки уже за несколько дней могут дать сотни метастазов. Поэтому когда было принято решение отправляться на лечение, не следует откладывать поездку даже на пару дней – это чрезвычайно опасно. Медициной давно доказано, что заболевания на ранних стадиях намного лучше поддаются лечению. Если не терять времени зря, шансы на выздоровление пациента намного выше, а реабилитация организма будет менее продолжительной.

3. Многие пациенты, в погоне за сомнительной экономией и соблазнившись подозрительно выгодными условиями, сломя голову несут свои деньги мошенникам

подозрительно выгодные условия лечения

Оказанием посреднических услуг в области медтуризма занимается множество организаций. Однако среди них пациенту еще предстоит выбрать фирму, которая действительно поможет ему решить проблему, а не будет просто тянуть деньги, наживаясь на чужом горе.

Поэтому необходимо доверять только проверенным представителям, о работе которых имеется множество независимых отзывов. Предварительно следует проверить, в какую клинику вас приглашают, сколько обойдутся услуги компании и на какой сервис вам при этом рассчитывать. Только комплексный анализ и ответственный подход позволят выбрать организацию, которая позаботится о ваших правах в чужой стране.

4. Доверие ценовой программе комплексного обслуживания

Доверие ценовой программе

Программа «все включено» не существует как таковая. Это лишь один из способов привлечь пациентов. Фактически же каждый конкретный случай требует особенного лечения, определенного количества процедур, дополнительных сервисов и прочих медицинских манипуляций. Поэтому говорить о фиксированной стоимости лечения заболеваний для пациентов просто невозможно.

Цена лечения формируется индивидуально, в зависимости от необходимых лечебно-профилактических мер, которые может определить лишь доктор после прохождения всех обследований. Опасайтесь компаний, заранее предлагающих излечить вас «за столько-то».

5. Согласие с однозначными, удаленно-заочными программами лечения

Никакой специалист не сможет спрогнозировать ход течения заболевания и необходимое лечение заочно, да и не возьмется за это. Это сомнительные прогнозы, ведь для этого необходимо ознакомиться с результатами обследований и анализов, осмотреть пациента и лишь потом говорить о необходимом лечении и сроках его проведения. Для правильной постановки диагноза и составления схемы терапии недостаточно поверхностного обследования, потребуются свежие, объективные анализы, проведенные на высокоточном оборудовании.

Не доверяйте агентствам, которые сразу расписывают лечение или даже назначают дату операции – ни один компетентный специалист не возьмет на себя подобной сомнительной ответственности, пока не осмотрит больного и не получит на руки результаты всех объективных анализов.

Рекомендуем прочитать:
Защита прав пациента