Высокие технологии управляют реабилитацией

виртуальная реабилитация. Клиника Шиба (Израиль)
На фото: виртуальная реабилитация

Реабилитация пациентов после травм, инсультов или других заболеваний, немыслима сегодня без применения современного реабилитационного оборудования. Медицинский центр им. Х. Шибы прилагает максимум усилий для того, чтобы его пациенты имели доступ к самым передовым технологиям в этой области.

Технологический институт города Холон и государственная клиника им. Хаима Шибы подписали договор о научном и академическом сотрудничестве в области реабилитационной медицины. Целью такого сотрудничества является продвижение научных исследований и новые совместные разработки. В медицинском центре им. Х. Шибы восстановительное лечение проходят пациенты со всевозможными проблемами, среди которых рассеянный склероз, тяжёлая ортопедическая патология, перенесённые травмы спинного мозга, острые нарушения мозгового кровообращения, черепно-мозговые травмы, ампутация конечностей.

Высокие технологии в центре реабилитации ШибыВысокие технологии в центре реабилитации Шибы
На фото: Высокие технологии в центре
реабилитации Шибы

Задачи реабилитационного лечения

Основной задачей реабилитационного лечения является возвращение пациентов к максимально возможной продуктивной жизни в семье и обществе. Научные знания и опыт, накопленные здесь за несколько десятилетий, в сочетании с передовой технологией позволяют добиться максимальных результатов. В центре реабилитации госбольницы Шиба в Израиле применяется наиболее современное реабилитационное оборудование, без которого сегодня немыслима качественная реабилитация. В центре передовых технологий реабилитационного центра больницы применяются такие уникальные методы реабилитации как тренировка ходьбы при помощи виртуальной реальности, электростимуляция нервно-мышечного аппарата и др. Также здесь действует программа дистанционной реабилитации.

Сотрудничество между Технологическим институтом и Sheba Medical Center

Технологический институт города Холон специализируется на фундаментальных и прикладных научных исследованиях в области инженерии, точных наук (компьютерных наук, прикладных математики, и физики), управления технологическими процессами, дизайна (промышленного дизайна, дизайна интерьера и визуальной коммуникации) и образовательных технологий. Выпускники института получают академические степени бакалавра и магистра по выбранной ими специальности.

Сотрудничество между Технологическим институтом и медицинским центром им. Х. Шибы означает сочетание инженерного и научного мышления с биологическим и клиническим подходом, которое создаст уникальную платформу для академического и научного взаимодействия, включающего проведение совместных научных исследований, а также предоставит студентам возможность принимать участие в разработке новых медицинских технологий.