В клинике «Шиба» открыт новый центр интегративной онкологии

новый центр интегративной онкологии

В клинике «Шиба» на базе отделения онкологии открылся новый центр интегративной медицины. Новое подразделение названо в честь Таль Якобсон, скончавшейся четыре года назад в возрасте 26 лет. Созданию нового центра во многом способствовали её родители - Зоар и Янкеле Якобсон.

Лечение онкологических заболеваний - многогранная задача. В этом процессе принимают участие хирурги, лучевые диагносты, патологи, онкологи-химиотерапевты, лучевые терапевты и другие специалисты. Помимо методов конвенциональной медицины, при лечении рака в Израиле в последние годы всё большее внимание уделяется применению всевозможных альтернативных методов. Научных обоснований для применения альтернативной медицины до настоящего времени получено не было, однако, имеются многочисленные свидетельства пациентов в их пользу. Новым шагом на пути изучения этой области стало открытие в клинике «Шиба» центра интегративной онкологии «Таль».

«Таль» - новый онкологический центр

В задачи нового онкологического центра «Таль» входит работа с пациентами онкологического отделения клиники «Шиба», при участии специалистов из различных областей. Центр объединяет под одной крышей все известные эффективные виды терапии, применяемые при лечении и помощи таким пациентам, включая методы западной и восточной медицины. В основе работы центра «Таль» заложены холистический и индивидуальный походы к лечению пациентов. Чтобы поддержать больных в их нелегкой борьбе с раком, им предоставляется широкий комплекс дополнительных услуг, служащих дополнением к традиционному онкологическому лечению. На базе центра «Таль» действуют различные подразделения, среди которых:

• психосоциальная служба;
  • служба поддерживающей и симптоматической терапии;
  • реабилитационной терапии;
  • служба ухода за пожилыми пациентами;
  • клиника для пациентов;
  • находящихся в процессе восстановления и многое другое.

В новом онкоцентре применяются различные методы нетрадиционной медицины - акупунктура, гомеопатия, йога, тай-чи и другие.

Помимо прочего, специалисты центра ставят перед собой задачу со временем научно обосновать эффективность применяемых в нём методов путём клинических и параклинических исследований.

Применение восточной медицины в Израиле

«Речь идёт об уникальном в своём роде лечебном центре, - сказал на церемонии открытия директор клиники «Шиба» профессор Зеев Ротштейн. - Восточная медицина представляет собой область знаний, которая не всегда легко находит свой путь на Запад, главным образом, из-за неподатливости медицинского истеблишмента. Мы же ради своих пациентов освобождаемся от предубеждений и внедряем новые методики терапии".

На церемонии присутствовали родители Таль Якобсон, именем которой назван новый центр, и множество других гостей, в числе которых были известные израильские актёры и общественные деятели.