Лучшие врачи Израиля из клиники Шиба

Одно из наиболее авторитетных израильских изданий - ежегодный журнал «Самые лучшие», выпускаемый издательским домом «Маарив» , вновь подтвердил высочайший уровень врачей крупнейшей Тель-Авивской клиники «Шиба». Имена её специалистов вот уже двенадцатый год подряд возглавляют этот почётный список. В последнем издании журнала, увидевшем свет накануне праздника Песах, фигурируют не менее 95 имён врачей «Шибы», «обогнавшие» в нём многих специалистов из таких известных медицинских центров Израиля как «Бейлинсон», «Ихилов» и «Адасса».

Проект «Самые лучшие в медицине»

По словам журналистки Шери Маковер-Беликов, которая на протяжении многих лет является ответственной за проект «Самые лучшие в медицине», ежегодно публикуемый в рамках проекта список вызывает широкий общественный резонанс и используется в качестве «путеводителя» многими нуждающимися в качественной медицинской помощи. «Огромная ответственность, ложащаяся в связи с этим на наши плечи, вынуждает нас ежегодно проводить оценку «с нуля», с максимальной аккуратностью и осторожностью, - делится она. - При составлении списка врачей, наряду с другими объективными данными, мы руководствуемся как отзывами пациентов, так и аргументированным мнением их коллег» - делится она.

Неоценимый вклад врачей из госпиталя Шиба

Неоценимый вклад в эту непростую работу вносят врачи различных специальностей, заведующие отделениями и директора медицинских учреждений, представители больничных касс и медицинских страховых компаний, специализирующиеся в данной области журналисты и многие другие. Выбор «самых лучших» специалистов производится на основе консенсуса. Как правило, это – врачи, завоевавшие себе доброе имя в результате многолетнего труда, профессионализма, человеческих качеств и вклада в науку.

Профессор Зеев Ротштейн, директор медицинского центра «Шиба» также не обошёл своим вниманием новый выпуск журнала: «Я горжусь достижениями наших врачей и тем признанием, которого они вновь удостоились, - заявил он. - Это ещё раз подтверждает их высочайший уровень, как в плане профессиональных, так и общечеловеческих качеств. За этим признанием стоит благодарность тысяч пациентов и их близких. Нельзя оставить без внимания тот факт, что имена наших специалистов открывают список «самых лучших» уже на протяжении двенадцати последних лет – со времени основания проекта и до сегодняшнего дня. Я снимаю шляпу перед этими профессионалами своего дела, которые находятся среди нас. Вместе с тем, я уверен, что этот список далеко не полный и мог бы включить ещё многих превосходных специалистов».