Новая технология резекции опухоли Intact

Новая революционная технология тотальной резекции опухолей молочной железы успешно применяется на практике в центре лечения рака молочной железы «Мерав» при «Шиба». Благодаря Intact опухоль удаляется полностью, а вся операция занимает считанные минуты и выполняется без общего наркоза.

От биопсии - к резекции

Технология Intact создана для удаления новообразований доброкачественного характера. Она, в первую очередь, используется для проведения биопсии - получения опухолевой ткани для гистологического исследования – критически важного этапа диагностики. Данные гистологического исследования позволяют однозначно исключить диагноз «рак молочной железы». Преимущество технологии Intact перед обычными методами биопсии состоит в возможности удалить опухоль целиком, что значительно повышает точность анализа.

Помимо диагностических целей, новая методика успешно используется для лечения пациенток с доброкачественными новообразованиями в молочной железе, требующими удаления. В отличие от конвенциональной хирургической, резекция опухоли по технологии Intact проводится под местной анестезией в амбулаторных условиях и, по отзывам пациенток, сопровождается незначительными болевыми ощущениями.

Как это происходит?

Для удаления используется игла с пятью «щупальцами», захватывающими и экстрагирующими опухоль (этот процесс занимает не более 10 секунд). Игла вводится в ткани молочной железы под местной анестезией и под контролем ультразвука или маммографии.

По словам доктора Мири Скайлер, заведующей отделением инструментальной диагностики опухолей молочной железы, при помощи технологии Intact осуществлено уже более 60 процедур, и все они прошли без осложнений.

- Биопсия молочной железы – распространенная проверка, – говорит доктор Скайлер, – ежегодно ее назначают сотням пациенток. Однако раковые опухоли, к счастью, обнаруживаются далеко не у всех. Новая методика избавляет женщину от необходимости проходить хирургическое вмешательство с использованием общего наркоза, избавляет от ненужного страха и вполне понятного эмоционального напряжения» .

Другие диагностические проверки для женщин

Наряду с биопсией по технологии Intact в центре «Мерав» клиники «Шиба» производится комплексная диагностика заболеваний молочной железы с использованием наиболее совершенных методик: контрастной маммографии, трехмерного УЗИ, дуктографии, закрытой и аспирационной биопсии. В центре «Мерав» также можно получить консультацию профильного специалиста: клинического генетика, онколога, радиолога, хирурга и гинеколога.