Посол Китая посетила клинику Шиба

Посол Китайской народной республики в Израиле посетила клинику Шиба

В 2012 году двенадцать ведущих специалистов медицинского центра им. Х. Шибы посетили с рабочим визитом несколько медицинских центров Китая. Все они остались под большим впечатлением от этой поездки. Посол Китая в Израиле, доктор Гао Янпинг, наслышанная из различных источников о высочайшем уровне медицинского центра им. Х. Шибы, в свою очередь, выразила желание лично посетить это учреждение. Директор медицинского центра, профессор Зеев Ротштейн был рад организовать этот визит.

Посол Китайской народной республики в Израиле, госпожа Гао Янпинг, посетила клинику Шиба.

23 января 2013 года, госпожа Гао Янпинг в сопровождении других официальных лиц прибыла в Тель-а-Шомер. Гости были ознакомлены с различными аспектами деятельности центра и посетили детский медицинский центр им. Эдмонда и Лили Сафра, всеизраильский центр медицинской симуляции Meser и центр реабилитации, а также прослушали доклад об уникальном проекте по подготовке медицинских руководителей, действующем в «Шибе».

Госпожа Янпинг осталась под большим впечатлением от визита. В частности, ею было отмечено, что многое из увиденного в клинике «Шиба» является уникальным по своей сути. Так, по её словам, это относится к концепции детского медицинского центра им. Эдмонда и Лили Сафра как «больницы без боли» и центра медицинской симуляции, который является виртуальным «тренировочным центром», где врачи отрабатывают различные процедуры и ситуации, могущие возникнуть в их практике, что направлено на обеспечение максимальной безопасности пациентов.

Высокотехнологичные достижения центре реабилитации

В центре реабилитации китайские гости увидели самые высокотехнологичные достижения в данной области и узнали о понятии «непрерывности» процесса реабилитации, начинающегося в приёмном отделении и продолжающегося до полного выздоровления пациента, в котором принимает участие многопрофильная команда специалистов.

По словам госпожи Янпинг, также имеющей медицинское образование, среди всех медицинских центров Израиля и США, которые ей удалось посетить ранее, медицинский центр им. Х. Шибы поразил её своими уникальными концепциями и выдающимися успехами в клинической области.