Хирурги «Шиба» прооперировали российского актера

Актера Евгения Волоцкого прооперировали в Шибе
Фото Е. Волоцкого со страницы Фейсбук Театра юного зрителя

Популярный российский актер Евгений Волоцкий, знакомый телезрителям по ролям в сериалах «Оттепель» и «Интерны», во время гастролей московского ТЮЗа в Израиле сломал позвоночник. Пострадавшего с тяжелой травмой срочно доставили в больницу «Шиба» (Тель Ашомер), где ему была проведена операция.

«Хирурги провели сложнейшую операцию на позвоночнике, пациенту предстоит длительная реабилитация», - передают из больницы.

ЧП случилось 10 августа на одном из пляжей, куда актер отправился утром с коллегами по театру. Как следует из сообщений СМИ, во время купания в море он получил тяжелую травму позвоночника. Подробности не сообщаются.

Коллеги актера сообщили, что операция прошла успешно и есть надежда на полное восстановление. «В клинике Тель-Ашомер ему спасли жизнь. Теперь Женя даже может вновь двигать руками. Существует надежда и шанс на его полное восстановление», - написано на странице московского театра в Фейсбук.

В Израиль вылетели родные Евгения Волоцкого. Его коллеги объявили сбор средств на реабилитацию, начать которую планируют также в Израиле.