Лечение обмороков в Израиле

Обморок представляет собой кратковременную потерю сознания, вызванную острой недостаточностью кровоснабжения головного мозга. Причин обморока достаточно много, равно как и ситуаций, в которых они возникают. В некоторых случаях, обморок не представляет никакой опасности для здоровья, но иногда он может сопровождать различные серьёзные состояния.

В клинике Шиба открыта новая клиника

Недавно в медицинском центре «Шиба» открылась клиника, специализирующаяся на диагностике и лечении обмороков.

Иногда обмороки могут служить предвестником различных угрожающих жизни состояний, вплоть до внезапной остановки сердца, тем не менее, во многих случаях они не имеют какого-либо клинического значения и не представляют собой опасности. Таким образом, обморок может стать причиной затяжного и утомительного обследования с одной стороны, в то время как с другой стороны такие пациенты могут быть выписаны из лечебного учреждения, не будучи обследованными на должном уровне.

Особые и специализированные клиники

В последнее время во всём мире начали создаваться особые клиники, специализирующиеся на быстром и эффективном выявлении причины обмороков. Целью этого является экономия ресурсов и определение диагноза без проведения излишних диагностических исследований.

Несколько месяцев назад в центре лечения нарушений сердечного ритма, действующего на базе кардиологического центра клиники «Шиба» под руководством профессора Михаэля Гликсона, была открыта клиника быстрой диагностики обмороков, заведующим которой стал доктор Давид Бар-Лев. Клиника предоставляет свои услуги как пациентам медицинского центра «Шиба», так и пациентам, направленным сюда для обследования из других лечебных учреждений.

Максимально эффективная и быстрая диагностика

Огромным преимуществом клиники является доступность всех диагностических и лечебных подразделений института кардиологии и всего медицинского центра «Шиба», что обеспечивает максимально эффективное и быстрое обследование, которое иногда может спасти жизнь пациента.

Также, следует упомянуть, что в центре лечения аритмии уже на протяжении нескольких лет успешно действует клиника экспресс-диагностики обмороков среди военнослужащих армии обороны Израиля, опыт которой должны перенять сотрудники новой клиники, предназначенной для гражданских лиц.