Клиника Шиба в списке лучших клиник по стандартам JCI

Международная организация Joint Commission International (JCI), занимающаяся контролем качества и безопасности медицинских услуг, предоставляемых в больницах и медицинских центрах по всему миру, недавно присудила клинике Шиба сертификат соответствия академическим стандартам и занесла её в список образцовых медицинских центров.

К числу оцениваемых JCI параметров относятся проводимые клинические исследования и безопасность принимающих в них участие пациентов, академическая работа и подготовка студентов, стажёров и врачей, проходящих специализацию, а также безопасность пациентов клиники и др. (всего 1300 параметров, относящихся к 16 областям). Помимо прочего, JCI уделяет внимание вопросам прав пациентов и их семей, обучению пациентов, международному сотрудничеству и др.

Безупречная клиника Шиба

По всем этим показателям клиника Шиба была найдена практически безупречной и не заслужила ни одного замечания. Профессор Зеев Ротштейн Директор «Шибы» не скрывает своей гордости от таких достижений: «Наши специалисты творят чудеса в области клинических исследований, конечной задачей которых является нахождение способов лечения пока неизлечимых заболеваний».

Наряду с этим, в центре внимания всегда остаётся работа на благо пациентов. Все технологические новшества и достижения призваны служить на благо человека.

В основе деятельности медицинского центра лежит труд одних людей на благо других и стремление к лучшему будущему. По этой причине, помимо передовых технологий, профессионализма и бескомпромиссного качества лечения, задачей сотрудников клиники Шиба является обеспечение максимального комфорта для пациентов во время их пребывания в стенах лечебного учреждения.