Верный способ бросить курить

программа по избавлению от табачной зависимости

31 мая во всём мире отмечался провозглашённый всемирной организацией здравоохранения в 1988 году «международный день без табака» (World No Tobacco Day). В задачи этого мероприятия входит привлечение внимания общественности к проблеме табакокурения, повышение информированности населения о его пагубном воздействии на здоровье и вовлечение в борьбу против курения всех слоёв населения. Среди предотвратимых причин смертности курение табака занимает первое место в мире. По данным всемирной организации здравоохранения, в среднем каждые шесть секунд от заболеваний, связанных с курением табака в мире умирает один человек, а ежегодно по этой причине умирают более пяти миллионов человек. Курение часто приводит к раку легких и сердечным проблемам. Ожидается, что к 2030 году количество таких смертей возрастёт до восьми миллионов в год. Пассивное курение дополнительно увеличивает эту статистику.

Новая интегративная программа по избавлению от табачной зависимости

Относительно недавно в медицинском центре им. Хаима Шибы стартовала новая интегративная программа по избавлению от табачной зависимости, сочетающая в себе методы классической и альтернативной медицины. Отличительной чертой данной программы является индивидуальный план лечения, составляемый для каждого пациента, с учётом его личных особенностей.

Доктор Ревиталь Амиаз, специалист-психиатр и одна из руководителей программы поясняет: «Секретом успешного избавления от табачной зависимости является соответствие методов терапии воззрениям пациента и его психологическим установкам, которые значительно отличаются у всех людей. По этой причине, для успеха лечения необходимо составление его программы на индивидуальной основе».

Эффективности воздействия различных методов

Степень эффективности воздействия различных методов лечения и медикаментозных препаратов на разных людей также различна. Причиной этому могут быть наследственные факторы, различная скорость всасывания в желудочно-кишечном тракте, особенности метаболизма, особенности образа жизни и т. д.

Уникальная программа по избавлению от табачной зависимости, предлагаемая специалистами медицинского центра им. Хаима Шибы, включает персонализированное применение следующих методов:

• Психологический скрининг для выявления личных мотивов
  • Индивидуальное врачебное консультирование
  • Составление вспомогательной диеты
  • Широкий спектр современных методов западной медицины
  • Различные методы альтернативной медицины, в т. ч. акупунктура, гипноз, дыхательные упражнения, натуропатия и др.