Последние новости 8

Специалисты больницы Хаим Шиба прибыли в Румынию для спасения жизни пострадавших младенцев

16 августа 2010 года в одной из детских клиник Бухареста прогремел взрыв, причиной которого стала неисправность системы кондиционирования помещений. В результате трое новорожденных погибли, еще восемь малышей получили сильные ожоги. Уже спустя сутки группа специалистов из медицинского центра им. Хаима Шибы вылетела в Бухарест на помощь румынским коллегам.
Читать дальше »

«Я не знаю где именно, находится Израиль, но я уверена, что это благословенное место»

Сунлаб Замур из Гаити, пострадавшую во время землетрясения, накрыло всей тяжестью двухэтажного строения. Результат – трагедия, частичная потеря обеих конечностей.
Замур всего 19 лет, мечты о карьере танцовщицы и модели, казалось бы, разрушены, но на помощь приходят люди, для которых гуманизм и сочувствие не слова, а высшая нравственная деятельность. Благодаря щедрости евреев из Америки и профессионализму доктор ов больницы имени Хаима Шиба, Сунлаб Замур, быть может, встанет на ноги, начнёт ходить и танцевать.

«Доктор Робот Да Винчи»

До недавнего времени выбор хирургических методов лечения рака предстательной железы был довольно ограниченным. Операция совершалась традиционным открытым либо лапароскопическим методом. Последним словом в области хирургических технологий стала роботизированная простатэктомия - минимально инвазивная процедура, с использованием робот-системы da Vinci®, которая завоёвывает все большую популярность как наименее травматичный способ лечения рака предстательной железы, лишённый многих недостатков, свойственных открытой и лапароскопической простатэктомии.

Сотрудничество с онкологическим - MD Anderson

Больница Шиба договорилась о сотрудничесве с крупнейшим медицинским онкологическим центром Америки