Программа «360° Oncology Care»

«360° Oncology Care»

Программа «360° Oncology Care», созданная в медицинском центре им. Хаима Шибы в Тель Ха-Шомер, это исследовательский проект, целью которого является повышение параметров качества жизни пациентов. Проект послужит моделью не только для израильских, но и для мировых онкологических центров.

Момент, в который пациент узнает о своем страшном диагнозе рак, является сильнейшим стрессовым событием. Оно открывает за собой период страха, напряженности и растерянности. Мы не можем полностью избавить пациентов от этих неприятных эмоций. Однако в рамках программы «360° Oncology Care» медицинские работники помогают онкологическим больным почувствовать, что они не одни на этом трудном пути и находятся в надежных и заботливых руках с самого первого дня. Главными целями медицинского персонала при уходе и лечении пациентов являются обеспечение мультидисциплинарного подхода, атмосферы понимания и доброты, свободного доступа ко всем вспомогательным услугам, в которых могут нуждаться онкологические больные и их родственники.

Программа «360° Oncology Care» позволит пациенту получить самое современное лечение и уход в крупнейшем в Израиле отделении онкологии медицинского центра Шиба. В больнице Шиба лечением онкологических больных занимаются специалисты с мировым именем, а также опытный и заботливый медицинский персонал. Кроме этого команда профессионалов возьмет на себя заботу об эмоциональных проблемах и заботу о повседневных бытовых нуждах пациента и членов его семьи. Интеграция всех этих услуг в единую персонифицированную модель лечения и ухода за больным и есть основная цель программы всесторонней онкологической помощи «360° Oncology Care». Задача больницы Шиба – излечить заболевание, облегчить боль и страдания пациента, обеспечив ему при этом максимально высокое качество жизни.

Культура лечения и ухода за онкологическими больными

Медицинский центр Шиба, созданный в 1984 г., является Национальным госпиталем Израиля. На базе больницы работает крупнейший на Ближнем Востоке Институт онкологии, состоящий из шести специализированных отделений по лечению рака: легких, молочной железы, головы и шеи, меланомы и солидных опухолей, каждое из которых обеспечивает широкий спектр вспомогательных услуг для пациентов. Институт онкологии является филиалом медицинского факультета Саклера Тель-авивского университета и активно участвует в научно-исследовательской деятельности, сотрудничая с ведущими онкологическими центрами по всему миру.

Концепция

Синергетическая всесторонняя поддержка пациентов и их семей, объединяющая традиционную медицинскую помощь и административные услуги в единой терапевтической среде, а также уникальный персонифицированный подход к лечению и уходу за пациентом.